Хочу переехать в другой город, возникают несколько вопросов:

Хочу переехать в другой город, возникают несколько вопросов: Хочу переехать в другой город, возникают несколько вопросов: 1. Прописан в одном городе, сниматься в этом городе с учета я не буду, значит буду жить временно в другом городе (снимать жилье). Я не очень понимаю в вопросах прописки, миграционного законодательства - что мне нужно будет сделать в первую очередь по прибытию в новый город (жить там буду и работать год, два, три и так далее). Получать временную регистрацию, что это такое, сколько стоит и на каких условиях ее выдают? И что будет, если жить без обращения в УФМС? Еще слышал, что за деньги делают временную регистрацию, что это значит, будет ли она считаться законной. 2. Далее, у меня есть военный билет. Когда я за него расписывался в военкомате - мне сказали, что при смене города, работы я должен куда-то что-то сообщать. Вопрос, кому я должен сообщать о своем переезде, о своей смене работы? Или просто достаточно при оформлении на работу предъявить в отдел кадров свой военный билет? 3. ОМС - обязательное медицинское страхование. Смогу ли я получить медицинскую помощь в поликлинике того города, куда я переду. Ведь даже в своем городе есть огромная проблема ее получить - в случае если ты обращаешься в поликлинику не по своему месту жительства! А что уж говорить о другом городе. 4. Нужно ли обращаться ПФ РФ в новом городе, или работодатель сам разберется на какой персонифицированный счет перечислять ЕСН может быть я что-то еще не предусмотрел?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
1. Если вы проживаете в одном жилом помещении более 90 дней, то обязаны обратиться в ФМС за регистрацией по месту пребывания (временной). Нужен договор найма (аредны) квартиры, заявление. ФМС делает регистрацию бесплатно, а платные варианты - это леваки, которые потянут на ст. 327 УК РФ. 2. Если регистрацию делаете на срок более 3 месяцев, то обязаны сообщить в военкомат о своем месте пребывания. 3. Можете. Полис ОМС действует на всей территории РФ, на нем это даже написано русскими буквами. 4. Это проблема работодателя.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182605 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182427 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181983 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181937 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182067 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю