Могу ли я получить загранпаспорт,если являюсь ответчиком по делу о дтп без жертв?

Могу ли я получить загранпаспорт,если являюсь ответчиком по делу о дтп без жертв? там пункт в заявке "не осуждены ли вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?" что отвечать? и как это повлияет?дело же не уголовное и в суде ни слова не было о том, что я выезжать не могу.. по идее дтп не считается преступлением раз это не уголовщина?)я права? (статья 14.п.1) 1. преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим кодексом(ук) под угрозой наказания.)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отвечать нужно: не привлечена, не осуждена. Гражданские правоотношения не имеют к данной анкете никакого отношения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183128 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182952 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю