Какой закон рф запрещает ставить в общегражданский паспорт печати (отметки) иностранных государств?

Какой закон рф запрещает ставить в общегражданский паспорт печати (отметки) иностранных государств? я не хочу ехать обратно и менять паспорт при заключении брака на украине, что бы в укр. загсе мне не ставили печать о заключении брака. а мой общегражданский паспорт рф, это не заграничный паспорт!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) как раз и предусмотрен для простановок отметок соответствующими органами иностранных государств! Если Вы имеете ввиду паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, то это не закон, а Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 http://www.consultant.ru/online/base/?re... Смотрите п. 6 данного постановления: 6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182760 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182588 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182087 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182222 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю