После выписки паспорта и до момента прописки прошло больше 9дней и за это требуют штраф 1500 рублей правильно ли?

После выписки паспорта и до момента прописки прошло больше 9дней и за это требуют штраф 1500 рублей правильно ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вообще закон по этому поводу говорит так: "Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме." Проще говоря можно попытаться доказать инспектору ФМС, что в свое новое место жительства Вы прибыли не позднее семи дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145986 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145338 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145179 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144848 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145237 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю