Можно в 17 лет поменять имя без согласия родителей?

Можно в 17 лет поменять имя без согласия родителей? если всё-таки нужно разрешения родителей,то как?их в загс вести или они тупо заявление,какое-то должны заполнить? и какие документы нужны на смену имя
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нельзя. Родители ваши законные представители. Вы не дееспособны . Если родители согласны, то в соответствии со ст.59 СК РФ (советую почитать) нужно получить разрешение от органа опеки и попечительства. Т.е сначала идти к нему, вместе с родителями. Лучше - подожди до 18 и измени сама.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю