Возможно ли поменять имя в 14 лет при получении паспорта? Из Марии в Марину.

Возможно ли поменять имя в 14 лет при получении паспорта? Из Марии в Марину.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
1.Вопрос об изменении отчества будете решать ПОСЛЕ получения паспорта. 2.Изменение фамилии,имени,отчества до совершеннолетия-возможно только с согласия ОБЕИХ родителей,а при отсутствии такого согласия- в судебном порядке Статья 58. Перемена имени 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. 3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. Источник: ФЗ "Об актах гражданского состояния"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144880 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144223 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144007 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144103 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю