Можно ли сняться с воинского учета заочно?

Можно ли сняться с воинского учета заочно? прописана в краснодарском крае,проживаю в волгограде,хочу выписаться с постоянного места регистрации и сняться с воинского учета (мед работник),но в данный момент нет возможности лично сделать это .возможно ли решить это ,по доверенности или еще как то?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сняться с регистрационного учета (выписаться), не являясь в ФМС по месту регистрации можно. Что касается военкомата, то вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, на срок более трех месяцев. (п.1 ст.10 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако на практике этот двухнедельный срок может растягиваться до ...
10 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю