Какой штраф предусмотрен за порчу паспорта? и сколько стоит его замена? Ребенок нарисовал в паспорте какую-то фигню...

Какой штраф предусмотрен за порчу паспорта? и сколько стоит его замена? Ребенок нарисовал в паспорте какую-то фигню...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Штраф предусмотрен статьей 19.16 КоАП РФ только за умышленную порчу паспорта. Штраф от 100 до 300 рублей или предупреждение. Для того, чтобы составить протокол, необходимо доказать умысел. Вы специально подсунули ребенку свой паспорт вместо альбома для рисования? Нет! Тогда, господа из УФМС, отвалите! Госпошлина за повторную выдачу паспорта составляет 500 рублей.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю