Смена паспорта в 20 и 45 лет. Какой срок подачи документов на замену паспорта?

Смена паспорта в 20 и 45 лет. Какой срок подачи документов на замену паспорта?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Добрый вечер ! Согласно пункта 7 Положения о Паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 828 от 8 июля 1997 г.: 7. Срок действия паспорта гражданина: - от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; - от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; - от 45 лет - бессрочно. По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Согласно п.12 положения о Паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии следующих оснований: - достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; - изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; - изменение пола; - непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; - обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации. Согласно п.13 положения о Паспорте гражданина РФ для замены паспорта гражданин представляет: - заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; - паспорт, подлежащий замене; - две личные фотографии размером 35 x 45 мм; - документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта Согласно пункта 15 Положения о паспорте гражданина РФ документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином НЕ ПОЗДНЕЕ 30 ДНЕЙ после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения. Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15. Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб Удачи !
9 9

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю