Нужен вид на жительство в Казахстане гражданам Турции, есть варианты? можно за деньги)))

Нужен вид на жительство в Казахстане гражданам Турции, есть варианты? можно за деньги)))
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Я думаю что Вам не стоить переступать законы, поскольку покупка вида жительства с рук чреваты последствиями. Если Вам нечего скрывать идите законным путем. В соответствии с Законом Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года № 204-I "О миграции населения" ст. 23 Документы на право постоянного проживания иностранцев и лиц без гражданства в Республике Казахстан Иностранцам и лицам без гражданства, получившим разрешение уполномоченного органа на постоянное проживание в Республике Казахстан, органами внутренних дел выдается вид на жительство иностранца в Республике Казахстан, а лицам без гражданства - удостоверение лица без гражданства. Порядок выдачи иностранцу вида на жительство в Республике Казахстан и удостоверения лица без гражданства определяется Правительством Республики Казахстан. Для получения вида на жительство необходимы след. документы: 1) действительный национальный паспорт; 2) книга регистрации граждан с отметкой о регистрации по постоянному месту жительства в данной административно-территориальной единице; 3) квитанция об оплате государственной пошлины; 4) две фотографии размера 35х45 мм. лицом без гражданства: 1) документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт с истекшим срока действия, удостоверение лица без гражданства, паспорт бывшего СССР, справка об освобождении из мест лишения свободы, справка о выходе из гражданства Республики Казахстан, военный билет); 2) книга регистрации граждан с отметкой о регистрации по постоянному месту жительства в данной административно-территориальной единице; 3) квитанция об оплате государственной пошлины; 4) три фотографии размера 35х45 мм. К предоставленным фотографиям предъявляются следующие требования: фотография должна соответствовать возрасту заявителя на момент оформления документа и выполнена строго «анфас» на светлом фоне, при этом лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии; фотография должна быть выполнена на плотной фотобумаге методом фотопечати с одного негатива. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования и моделирования или ксерокопирования; лицо, которое носит очки, должно быть сфотографировано в очках (светлых); не допускается фотографирование в головном уборе, за исключением лиц, носящих головной убор в связи с религиозными традициями.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю