Где можно узнать о человеке жив он или нет ,если о нем ничего не знаем в течении более 20 лет? Очень важно знать.

Где можно узнать о человеке жив он или нет ,если о нем ничего не знаем в течении более 20 лет? Очень важно знать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Узнать можно в полиции: 1. подаете в полицию (любого района, обязаны принять) заявление об утрате связи с человеком (не обязательно чтобы он был вашим родственником) 2. они вам дают бумажку-талон уведомление о том, что они у вас приняли заявление (не забудьте попросить, чтобы они об этом не забыли:) 3. через 10 дней они выносят постановление о отказе в возбуждении уголовного дела, заводят свое дело и начинают искать 4. когда найдут вас уведомят письменно 5. если вам нужно признать его безвестно отсутствующим, то ГК РФ вам в помощь: Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144761 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144552 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144253 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144598 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Компенсация ущерба от купленного товара

Предыдущий вопрос: Вопрос юристам