Работает ли закон?

Работает ли закон? Есть закон о том что можно получить гражданство РФ, если ты получил высшее образование в России, но надо это делать через посольства в своей стране. Кто-то сталкивался? Работает ли это? Помогите пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если Вы получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательном учреждении Российской Федерации после 1-го июля 2002 года (но только на ОЧНОГМ отделении), то тогда документы на российское гражданство можете подавать в Консульство РФ в государстве Вашей гражданской принадлежности, согласно пункту (в) части первая статьи 14 ФЗ О гражданстве РФ ("являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года").
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю