Действительно ли несовершеннолетний ребенок по закону должен быть прописан с одним из родителей

Действительно ли несовершеннолетний ребенок по закону должен быть прописан с одним из родителей если ребенок прописан с прабабушкой,могут ли они выписать его автоматически,так как никто из родителей там не прописан? ребенок живет с мамой!речь идет о прописке,а не о месте жительства.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 20. Место жительства гражданина 1. "Местом жительства" признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Прописку отменили в 1993 году, а регистрировать ребенка обязаны там где он реально живет. Молитесь всевышнему чтобы участковый не пронюхал - а не то мамаше штраф по ст. 19.15 ч.2 КОАП РФ за допущение проживания гражданина РФ без регистрации.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю