Штрафанут или нет?

Штрафанут или нет? Меняю паспорт не по месту фактического пребывания. не повезло с тем, что срок выдачи выпал на январские каникулы. сказали позвонить 9-го и узнать готовность паспорта. суть в том, что временное удостоверение действительно тоже до 9-го числа включительно... вот и думаю, а не попробуют ли меня штрафануть в уфмс, если я приду к примеру 10-го? какой штраф за "отсутствие паспорта"?...что вообще они могут по этому поводу сделать (сами же сказали 9-го только узнавать о готовности.. а его ещё дольше делать могут) поправка: как раз ПО месту фактического пребывания (т.е без прописки ;)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не звоните, а пойдите в УФМС 09.01, там сразу сможете узнать о готовности Вашего паспорта, а также продлить срок действия временного удостоверения, если паспорт еще не готов. Для привлечения к административной ответственности (ст.19.15 КоАП Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации) оснований не имеется, т.к. с Вашей стороны отсутствует вина, Вы же сдали документы на оформление паспорта, а то что он не готов - это не Ваша вина. Для Вас важно во время продлить срок действия временного удостоверения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144855 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144193 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143981 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143650 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144081 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю