Помогите пожалуйста!Сложная ситуация...

Помогите пожалуйста!Сложная ситуация... Сыну 14 лет,пора получать паспорт....Он не был нигде прописан всё это время!Как нам сказали прописать его теперь будет очень сложно.Соответственно и паспорт получить тоже нельзя!подскажите как поступить?Какие штрафы теперь за это грозят?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому Вашего сына должны зарегистрировать по месту жительства Вас или отца ребенка. Сложности в этом нет. Штрафов также не должно быть, поскольку согласно ст.2.3 КоАП РФ административная ответственность наступает только с 16-летнего возраста, а Ваш сын еще не достиг этого возраста.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю