Нужна ли московская прописка/регистрация для обращения в московский суд?

Нужна ли московская прописка/регистрация для обращения в московский суд? нужно подать исковое заявление в суд на одну московскую организацию, можно это сделать без прописки и регистрации в москве или только по месту жительства? просьба, отвечать точно знающим людям.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Исковое заявление подаётся по месту нахождения ответчика, для юридического лица (организации) - по месту фактического нахождения либо по юридическому адресу. Статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ваша регистрация не имеет значения
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю