Нужно ли подписывать разрешение на выезд ребенка на украину, если с мужем в разводе?

Нужно ли подписывать разрешение на выезд ребенка на украину, если с мужем в разводе? подскажите, если мы с дочей поедем на украину и в белоруссию ( я в разводе) мне надо доки у нотариуса на выезд подписывать? и как лучше на украину просто взять свидетельство или загран паспорт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
На отвечали тут...и не одной ссылки на закон при этом. Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Следовательно, согласие вашего мужа не требуется. Также согласно информационного письма пограничной службы ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. № 21/1/7/3 сказано, что в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 " Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ".
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю