Замена паспорта рф. можно ли забрать позже?

Замена паспорта рф. можно ли забрать позже? делаю замену своего рф паспорта с связи с заполненными страницами (негде больше ставить печать). живу в москве, паспорт меняю по месту прописки в другом городе. поехал домой, сдал, выдали справку действующую в течение 10 дней (на время замены). вопрос: можно ли задержаться на несколько дней, и не забирать паспорт ровно через 10 дней? второй раз приехать забрать не получается, могу только позже на неделю... справка будет не действительна конечно через 10 дней, но у меня есть иностранный паспорт (для покупки билета на поезд, для предъявления милиции). могут ли меня оштрафовать по прибытию в паспортный стол, аргументируя тем, что я не забрал паспорт в установленный срок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Забрать паспорт вы можете в любое время. Ответственность за несвоевременное получение паспорта законом не установлена. Не подлежите вы ответственности и за проживание без паспорта (ст.19.15) поскольку таковой у вас имеется (загранпаспорт)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150640 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149728 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150006 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю