Регистрация по месту жительства

Регистрация по месту жительства Я прописана в общежитии, муж и дети прописаны в большой трешке.(два разных соседних города подмосковья) Хочу детей прописать к себе, тк у меня в городе лучше и поликлиники и детские садики и инфраструктура вообще. Будут ли в паспортном столе узнавать КУДА и ЗАЧЕМ прописываем и выписываем. По закону ведь нельзя ухудшать жилищные условия ДЕТЯМ.. Но жить-то мы будем в трешке. Просто будем пользоваться лучшей инфраструктурой другого города. Еще есть опасения, что не пропишут их в общагу, несмотря на то, что ко мне и что они маленькие? Типа, умышленно ухудшили ЖУ, и теперь претендуем на бесплатное жильё.. Прошу не задавать вопросов типа: а чё сразу не прописали детей в общагу, могли бы на очередь за квартирой стать,. Просто прошу ответить на вопрос, Выпишут ли из трёшки и пропишут ли в общагу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них) и это не их собачье дело. Вы не долю собственности детей продаёте, а меняете место жительства и, соответственно, регистрации ребёнка. В случае чего посылайте их читать ст. 20 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю