Вопрос по прописке?

Вопрос по прописке? подскажите пожалуйста, продаем квартиру и покупаем другую, из одной выписались в середине ноября, во вторую сможем вписаться не раньше конца декабря -января по причине процесса оформления документов собственности, грозит ли мне штраф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Штраф за проживание без регистрации только в соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ, однако там не сказано про сроки, тут же обращаемся к п. 9 Постановления правительства от 17 июля 1995 г. № 713 в котором сказано, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. А что касается места жительства см. п 16 того же постановления Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Днем прибытия на новое место жительства будет день вступления в законную силу договора купли-продажи квартиры, то есть с момента государственной регистрации. И еще просто совет, если милиция (полиция) остановит на улице и спросит почему без регистрации, запомни они штрафовать не имеют право, имеет право только участковый.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю