Имеют право оштрафовать семью за то что она без прописки с 15-12-2010 ? вопрос к юристам!

Имеют право оштрафовать семью за то что она без прописки с 15-12-2010 ? вопрос к юристам!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Человек прибывший на новое место жительства или пребывания обязан там зарегистрироваться. Юридически не подкованные люди по старинке регистрацию называют пропиской. Статья 19.15. КоАП РФ Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Соответственно ответ на Ваш вопрос оштрафовать да могут, однако Вы должны знать кто может вас оштрафовать - ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ полиции, ни ППС ни какие иные сотрудники полиции не имеют право этого делать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145106 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145166 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю