Регистрация по новому месту жительства в течение месяца после 45 лет или паспорт считается недействительным?

Регистрация по новому месту жительства в течение месяца после 45 лет или паспорт считается недействительным? До дня рождения мне придется выписаться, а после зарегистрироваться по новому месту жительства. Мой паспорт в течение 1 месяца после 45 лет будет считаться действительным? Или сначала скажут паспорт поменять? Получается на момент достижения 45 лет у меня не будет указано место жительства - не будет никакой регистрации. Новый паспорт будут делать по будущему месту жительства 2 месяца или 10 дней?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. НО паспорт НЕ СТАНОВИТСЯ недействительным в 00.00 ч. вашего дня рождения. Согласно п .15 вышеуказанного положения Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения. Однако в этот период вам едва ли выдадут кредит или откроют счет в банке.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю