А если я подам документы для замены паспорта не через 30 дней. а через 31 . Меня оштрафуют?

А если я подам документы для замены паспорта не через 30 дней. а через 31 . Меня оштрафуют?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если попадется недобросовестный сотрудник в ФМС (а таких там примерно 99,99%), то он может попытаться обманом привлечь вас по статье 19.15 ч.1. Т.е. вы возможно ничего и не нарушали, но он введя вас в заблуждение и нарушая порядок рассмотрения граждан, без установления события правонарушения и каких-либо доказательств будет пытаться составить протокол. Надо на это спокойно говорить, что вы не проживали по месту жительства и вообще невиновны. И также писать в протокол. А если откажут в обмене паспорта, то писать заявление в прокуратуру о привлечении ФМ снега к ответственности по статье 5.59 - штраф до 10000.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю