В каком законодательном акте написано, что все документы оформляются на основе свидетельства о рождении?

В каком законодательном акте написано, что все документы оформляются на основе свидетельства о рождении? ситуация следующая: я принес в соответствующие органы бумагу по которой должен был получить свидетельство, но мне отказали, заявив, что в паспорте в имени буква ё, а в бумаге е(а у меня в паспорте возле буквы е клякса маленькая, из-за чего все считают, что это ё - я хотел еще при получении вернуть паспорт обратно, но меня заверили, что "проблем не будет"). мне необходимо доказать, что в паспорте именно е. знакомый сказал, что в каком то постановлении правительства(или типа того) черным по белому написано, что все документы оформляются на основе свидетельства о рождении(а там е), подскажите, в каком именно документе это прописано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 27.05.2011) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" 10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220) 11. Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 x 45 мм. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации. 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации. 13. Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю