Нужно ли какое то официальное согласие матери на то чтобы отец прописал детей?

Нужно ли какое то официальное согласие матери на то чтобы отец прописал детей? Муж собирается прописаться у сестры в Москве, и заодно детей прописать, нужно ли моё согласие в этом деле? дело в том что я гражданка иностранного государства и у нас с мужем не зарегистрирован брак, дети на его фамилии, есть св-во об отцовстве, старшая дочь родилась в другой стране и она вписана у меня в паспорт, а сын родился в Москве, он не вписан ни в чей паспорт.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Такого согласия не требуется! Согласно ст. 20 ГК РФ ребенок регистрируется по месту проживания одного из родителей! Статья 20. ГК РФ Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю