Ребенку 16 лет и гражданство РФ нужно ли разрешение от родителей на въезд в РФ

Ребенку 16 лет и гражданство РФ нужно ли разрешение от родителей на въезд в РФ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да вы что? Согласно даже Конституции РФ (глава 2. Права и свободы человека и гражданина. Гражданин РФ имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. п.2. ст.27 Конституции РФ). Есть Закон Российской Федерации "О порядке въезда в Российскую Федерацию и о порядке выезда из Российской Федерации". Согласно названному закону есть определенные ограничения для граждан РФ связанные только с выездом из РФ, но на въезд - ПОЛНАЯ СВОБОДА. Гражданин РФ может даже и вовсе без паспорта въехать на территорию России, но, правда, в этом случае сотрудники пограничных органов будут устанавливать его личность, после чего ему на основании вышеуказанного закона будет выдано временное удостоверение личности (ст.11). Приехать в РФ гражданин России может ИЗ ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА даже при отсутствии у него паспорта или любого иного документа. Это 100%.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю