Можно ли сделать доверенность на самостоятельный выезд из страны 17 летнему ребёнку( в сентябре 18)?

Можно ли сделать доверенность на самостоятельный выезд из страны 17 летнему ребёнку( в сентябре 18)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (15 августа 1996 года N 114-ФЗ), В случае если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей (опекунов, попечителей) на его выезд из РФ с указанием срока выезда и государства (государств) которое (которые) он намерен посетить (статья 20 названного закона). Имейте ввиду, что если вы не выполните требование этой нормы (не укажете время выезда, страну(страны) которые он намерен посетить) ребенка просто не пропустят сославшись на ту же двадцатую статью. С уважением!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю