Живу в новостройке,никто из жильцов ещё не прописан,хоть и живём в собственных квартирах.вопрос:

Живу в новостройке,никто из жильцов ещё не прописан,хоть и живём в собственных квартирах.вопрос: чтобы устроиться на работу мне достаточно справки о том что я проживаю в своей кв-ре или надо делать регистрацию?просто прописка в паспорте другого района и поэтому мне откажут в приёме на работу а там где не прописана район подходящий,но не прописана! извините за каламбур
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Трудовой кодекс РФ не делает исключений при приёме на работу в зависимости от регистрации по месту жительства (ст. 3 и 64 ТК РФ) Поэтому отказ в приёме на работу по этому основанию неправомерен и его можно обжаловать в суд.(ст. 64 ТК РФ). Но всё же возьмите справочку о проживании - для застекляневших кадровых дам это всё же лучше, чем просто ничего.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю