Вопрос о временной регистрации в москве

Вопрос о временной регистрации в москве требуется ли оформление регистрации по месту жительства в москве в обязательном порядке, если субъект официально работает в организации как физическое лицо, но имеет постоянную прописку в соседствующей области на территории рф? какие санкции возлагаются за отсутствие регистрации, если это необходимо в данном случае? с учетом, что место пребывания покидается чаще, чем 1 раз в 90 дней. грубо говоря - работа - постоянная, а каждые выходные субъект приезжает домой по месту прописки может ли являться доказательством проживания более 90 суток наличие постоянной работы? можно вопрос и перевернуть - какие у субъекта могут быть доказательства, что он приехал недавно а не постоянно тут тусуется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Однако факт проживания без регистрации, должен быть доказан. Следовательно привлечь к ответственности по данной статье Вас могут либо участковый, либо сотрудник паспортно - визовой службы. Может ли являться доказательством проживания более 90 суток наличие постоянной работы? Нет! Должен быть доказан факт вашего проживания без регистрации, по месту проживания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю