Исполнилось 14 лет . За какое время надо получить паспорт?

Исполнилось 14 лет . За какое время надо получить паспорт?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Срок установлен для подачи Вами заявления и документов на получение паспорта - 30 дней, начиная со следующего дня после дня дня, когда Вам исполнится 14 лет. А далее уложиться и выдать Вам паспорт в в срок, установленный Административным регламентом - ответственность уже органа Федеральной миграционной службы. Вашей вины в проживании без паспорта при условии сдачи его в 30-дневный срок нет. Следует отметить, что и к административной ответственности в случае, если Вы не уложитесь в 30 дней без уважительных причин (ч.1 ст.19.15 КоАП РФ), Вас также привлечь не могут до 16-летия КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. И родителей Ваших тоже Законно привлечь не могут, по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ могут привлечь только самого гражданина, но не его родителей, опекунов и пр.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю