Может ли за меня пойти забрать инн родственник ?

Может ли за меня пойти забрать инн родственник ? в день выдачи инн буду на работе допоздна,выдадут ли моей матери мое инн,нужны ли какие либо документы? а пенсионное?выдадут?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ваш ИНН никто забрать НЕ может - он только Ваш! А вот Свидетельство о присвоении Вам ИНН может вместо Вас получить в налоговой любой гражданин, но только на на основании нотариально удостоверенной доверенности. (п. 3 ст. 29 НК РФ) Но вряд ли на нотариуса уйдет времени меньше, чем на визит в налоговую... А кто Вам сказал, что Вы ОБЯЗАНЫ явиться за получение Свидетельства ТОЛЬКО в назначенный день? Созвонитесь с налоговой и приходите в другой день, когда НЕ будете "на работе допоздна"... И кстати, а Вы уверены, что это Свидетельство Вам так уж необходимо? И для чего именно? Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю