При регистрации новорожденного ребенка по месту регистрации одного из родителей

При регистрации новорожденного ребенка по месту регистрации одного из родителей Требуется ли по закону присутствие второго родителя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
П. 3 ст. 65 СК 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. т. есть должно быть письменное согласие второго родителя, подпись его должна быть заверена, можно в паспортном столе жил. отдела. Речь идет о первичной регистрации ребенка (как понял ваш случай), при последующем изменении м.ж. согласие не требуется
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю