Уважаемые юристы!подскажите!

Уважаемые юристы!подскажите! на основании какого законодательного акта,могут отказать,в прописке 9-ти месячного ребёнка к отцу в муниципальное жильё,в связи с задолженностью по квартплате?(долг не бешеный)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. Поэтому безусловным основанием для регистрации ребенка в квартире матери является заявление матери и заявление отца ребенка, в котором подтверждается согласие на регистрацию ребенка по месту жительства матери. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг в любом случае не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства ребенка собственника жилья. Отказ в регистрации можно обжаловать в судебном порядке, а также обратиться с жалобой на действия работников жилищно-эксплуатационного участка в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю