Если один из супругов зарегистрирован по месту жительства, а другой нет.

Если один из супругов зарегистрирован по месту жительства, а другой нет. нужна ли какая то регистрация (временная) по фактическому месту жительства? желательно ссылка на какие то статьи....спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По закону не нужна. Прямо в конституции предусмотрено право раздельного проживания супругов.- ст 27 плюс более подробно об этом в ст. 31 семейного кодекса РФ. А по жизни- по-всякому. Иной работодатель незаконно требует местную прописку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю