Ребенок нигде не прописан уже 6лет, а скоро в школу, чем грозит и что делать? До скольких лет можно не прописывать?

Ребенок нигде не прописан уже 6лет, а скоро в школу, чем грозит и что делать? До скольких лет можно не прописывать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Несовершеннолетние дети могут прописываться только вместе с родителями. При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка. Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии. Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя. Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери. Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери), то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе. До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери. После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца. Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь без согласия других членов семьи - сособственников в соответствии со ст. 70 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193459 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193299 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192936 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192850 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю