Подскажите, сколько должен делаться паспорт РФ при замене по порче?

Подскажите, сколько должен делаться паспорт РФ при замене по порче? Изрисовал ребёнок, но ещё плюс ко всему прежний(-кот. сейчас порченный) паспорт получала в др. области, и ещё не повезло родилась в Узбекистане ,гражданка РФ с 1994г. В УФМС составили протокол, в МФЦ приняли все документы-указали срок-3 недели, теперь выясняется, что будут делать письменный запрос в место получения прежнего паспорта , подтверждать гражданство и ЦИТАТА: "Всё это делается очень долго и очень НЕ скоро". Может кто сталкивался, сколько это "ОЧЕНЬ НЕ СКОРО" длится во временном эквиваленте?или по закону должно длиться? составили протокол по порче паспорта-где в объяснении сказали написать-допустила порчу по неосторожности (потом знакомый юрист смеялся над формулировкой)-штраф 300р и 500р-гос.пошлина за бланк паспорта ОПЛАТИЛА в тот же день-квитки сдала вместе с документами
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Оплата штрафа и изготовление нового паспорта между собой не связаны. паспорт ОБЯЗАНЫ изготовить и выдать по месту жительства в течение 10 КАЛЕНДАРНЫХ. Оплата штрафа допускается в течение месяца, со дня вручения постановления об административном наказании. Документы на паспорт обязаны принять незамедлительно при обращении. За то, что ребенок изрисовал паспорт НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО административного наказания и протокол был составлен НЕЗАКОННО! Статья 19.16 КоАП РФ подразумевает УМЫШЛЕННУЮ порчу паспорта и наказание за УМЫШЛЕННУЮ порчу предусмотрено от 100 до 300 рублей или предупреждение.
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
106678 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
105819 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
105962 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю