Считается ли это преступлением?

Считается ли это преступлением? недавно вычитала в журнале статью про клевету. оказывается есть даже статья в ук рф, а именно: статья 129. клевета 1. клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. вот теперь мне интересно, а бабки, сидящие на лавочке и распространяющие заведомо ложную информацию о жильцах дома, нередко интимного харатера, согласно статье выходит совершают уголовное преступление?ваше мнение.
Ответить на этот вопрос В избранное

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 5.60. Клевета 1.Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. То,что бабки распространяют информацию ложную, я думаю доказать будет почти нереально, в плане было ли данное событие вообще
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
98714 вопросов, 0 гидов
2.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
98019 вопросов, 0 гидов
3.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
97528 вопросов, 0 гидов
4.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
97760 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
97619 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
2291 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю