Если сделать кому-то постоянную регистрацию в частном доме, то потом его можно будет выписать без суда?

Если сделать кому-то постоянную регистрацию в частном доме, то потом его можно будет выписать без суда? где в законах прочитать об этом. ну вот, опять все разное говорят. кому верить? какая статья в жилищном кодексе про это пишет? кто сталкивался с этим? если что, то это мне нужна прописка, т. к. без неё не берут на работу и я не смогу продлить мед. полис. и не надо писать, что это противоречит конституции.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В Жилищном кодексе об этом нет, правила регистрации - в приказе МВД. Регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания (на определенный срок) без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Если зарегистрировали по месту жительства, то если человек не снимается с регистрационного учета сам, то это придется делать в судебном порядке. потому что будет спор о праве. Если регистрация по месту пребывания, то ее срок заканчивается, и все. Для работы достаточно регистрации по месту пребывания (у родственников, на съемной квартире), работодатель сейчас оформляет мед полис
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос по процессуальному праву

Предыдущий вопрос: Как читается ст.578 гк ссср