При достижении 20 лет не поменял паспорт. с тех пор прошло 5 месяцев.

При достижении 20 лет не поменял паспорт. с тех пор прошло 5 месяцев. при достижении 20 лет не поменял паспорт. с тех пор прошло 5 месяцев. просто времени не хватает сходить в паспортный стол. можно ли (как бы откосить от штрафа?) т.е. уважительная причина... и как это можно сделать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. В принципе, слышала, что бепеменность может быть типа уважительной причиной - но это не ваш случай. Если человек находился заграницей (при наличии доказательств)... А вообще, раз время сидеть в Интернете есть, то и на обмен паспорта найдете, тем более, что сейчас фотки делают за 10 минут и УФМС даже по субботам работает. А две тысячи рублей - это же разок-два на дискотеку сходить...Так что за лень и разгильдяйство надо платить, парниша.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю