В свидетельстве о рождении ошибочно написали Регина , а паспорт выдан на имя Регина . Как можно поменять свидетельство ?

В свидетельстве о рождении ошибочно написали Регина , а паспорт выдан на имя Регина . Как можно поменять свидетельство ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если речь идет об устранении ошибок (искажений) в записях ЗАГС, то заявление об установлении неправильности записи акта гражданского состояния рассматривается судом не в порядке установления факта, имеющего юридическое значение, а по правилам ст. ст. 307 - 309 ГПК РФ, определяющих порядок установления неправильностей записей актов гражданского состояния в случае, когда при отсутствии спора о праве органы загса отказались внести исправления в произведенную запись. Исправление и изменение записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований ( в соответствии со ст. 69 ФЗ от 15.11.1997г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния») и отсутствии спора между заинтересованными лицами. Если у ЗАГСА нет остаточных оснований, то - в судебном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю