Подскажите, пожалуйста. Могу я выйти замуж (т.е. зарегистрироваться в загсе), если у меня ...

Подскажите, пожалуйста. Могу я выйти замуж (т.е. зарегистрироваться в загсе), если у меня ... И те, пожалуйста. Могу я выйти замуж (т.е. зарегистрироваться в загсе), если у меня сейчас нет прописки вообще, но паспорт РФ образца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статьей 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. На практике, конечно, отсутствие регистрации по месту жительства, а тем более и какой-либо регистрации вообще является существенным препятствием в реализации прав и свобод человека и гражданина.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю