Вопрос к юристам,или знающим законы

Вопрос к юристам,или знающим законы Вообще дела такие: Пара разведена,есть ребёнок,муж сидит(тюрьма) бабушка с дедушкой хотят взять внучку и выехать в страны СНГ,нужно ли разрешение отца который сидит,на это? или нужно только разрешение матери
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если ребенок гр. РФ, то достаточно согласия одного из родителей (ст.20 ФЗ"О порядке выезда"). Права второго родителя не ущемляются, т.к. второй родитель может заявить в компетентные органы о своем несогласии с выездом ребенка. Но отец в вашей ситуации слишком занят, чтобы этим замолрачиваться. Идите к нотариусу и оформляйте согласие от матери, с указанием срока поездки и стран, которые ребенок будет посещать в сопровождении указанных лиц либо самостоятельно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю