Могу ли я прописать мужа к себе в дом, если он с пометкой ветхий ?Спасибо за внимание)

Могу ли я прописать мужа к себе в дом, если он с пометкой ветхий ?Спасибо за внимание)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Речь надо вести не о прописке (данный правовой институт давно не существует), а о регистрации гражданина по месту пребывания или жительства. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания в пределах РФ (утв. Постановлением Правит-ва РФ от 17.07.95 № 713) регистрация гражданина производится в жилых помещениях. В соответствии со ст. 16 Жилищного кодекса к жилым помещениям относятся жилые дома, часть жилого дома, квартиры, часть квартиры, комнаты. Так что если твой муж собирается зарегистрироваться в одном из помещений, относящихся к жилым, то он вправе это сделать, даже если таковое является ветхим. Правда, вероятно, стоило бы подыскать для мужа более крепкую крышу над головой, чтобы муж в самом деле не стал ветхим.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю