Выбрать любой пол в паспорте можно так как свидетелество о рождении без пола

Выбрать любой пол в паспорте можно так как свидетелество о рождении без пола я про то что можно ребёнку выбрать любой пол при получении паспорта что мешает то какие юридические ограничения чем не лазейка в законе ещё любой человек при перемене фио может спокойно сменить пол так как в свидетельстве о рождения нет записи о поле. то есть иван иванович иванов может стать мария мариновна маринова с женским полом. собственно что юристы ответят? в свидетельстве о рождении нет записи о поле вот лазейка
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В свидетельстве о рождении пол ребёнка действительно не указывается, а вот в записи акта о рождении, который делается в ЗАГСе, и на основании которого выдается свидетельство, пол указывается. Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Статья 22. Содержание записи акта о рождении 1. В запись акта о рождении вносятся следующие сведения: фамилия, имя, отчество, ПОЛ, дата и место рождения ребенка, мертворожденный, живорожденный; Так что лазейки никакой нет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю