Порванный паспорт. Дадут ли мне штраф и в каком размере? И сколько денег уйдет на восстановление? Детишки постарались...

Порванный паспорт. Дадут ли мне штраф и в каком размере? И сколько денег уйдет на восстановление? Детишки постарались...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
500 рублей это не штраф, а государственная пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность.Алгоритм ваших действий: Вы должны обратиться в территориальный отдел Федеральной Миграционной Службы по месту государственной регистрации с заявлением установленного образца, квитанцией об оплате государственной пошлины ( 500 рублей реквизиты для заполнения квитанции и образец заявления на сайте ФМС),2 фотографии, Штраф согласно ст.19.16 Коап составляет от ста до трехсот рублей.Статья очень интересная. По моему мнению Вам штраф платить не надо, так как Умысла на порчу паспорта у Вас не было, не поддавайтесь на некомпетентность сотрудников ФМС.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю