Правы ли сотрудники УФМС? Украли паспорт.

Правы ли сотрудники УФМС? Украли паспорт. Жил и работал около 5 лет в городе А., пока со мной не случилось «приключение». В 2011году, 13 декабре меня ограбили и избили. Украли деньги и паспорт РФ. Тут же обратился в полицию, где сообщили мне, что для восстановления паспорта нужно ехать по месту регистрации, в город В. На тот момент денег, на билет не было. С работы уволился. Около 2-х месяцев пролечился на съёмной квартире. Как появились деньги, 13.02.2012г, приехал в город В. Сразу, 15.02.2012г., собрав необходимые документы, пошёл в местное УФМС восстанавливать паспорт. (Что ещё меня удивило, это приём документов на выдачу паспорта в определённые дни и часы (понед. С 9:00 до 12:00 и среда с 13:00 до 17:00), называется «попробуй попади», но это другая история). Там мне огласили, чтобы я оплатил государственную пошлину 500руб. и штраф 1500руб. Объясняя сотруднику, что я в силу обстоятельств, не мог вовремя приехать и восстановить паспорт. На что мне указали на КоАП РФ. Выписали протокол и постановление об административном правонарушении. Штраф должен быть оплачен до 20.02.2012г., т. к. при получении временного удостоверение личности я должен предоставить квитанцию об уплате штрафа, а иначе временное не получу и штраф будет больше. Получается «дашь на дашь». Но согласно ст.32.2 КоАП РФ приложения, предусматривающие уплату штрафа не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. В постановлении об админ. правонарушении дата вступления в силу постановления не указана. Правы ли сотрудники УФМС? Могу ли я оплатить штраф позднее 20.02.2012г. и должен ли я его платить? Люди, дорогие, что мне делать дальше? Хочется услышать ваше мнение. С уважением Игорь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если 15 февраля вы были с визитом в ФМС,но крайним сроком оплаты штрафа никак не может быть 20 февраля... ...вы когда получили копию Постановления? вот по истечении 10 дней со дня получения копии Постановления оно ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ... после этого- в течение ТРИДЦАТИ ДНЕЙ штраф должен быть оплачен...ъ ИТОГО- 40 дней после получения копии постановления у вас в запасе.. ==кроме того- вы вправе ОБЖАЛОВАТЬ постановление...СРОК- В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ...--------------кроме того- вы не сказали- что же там написано-то в самом постановлении?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю