Как мне быть(вышла замуж,отдала паспорт на смену фамилии.но мне сказали,что паспорт делается 2 месяца

Как мне быть(вышла замуж,отдала паспорт на смену фамилии.но мне сказали,что паспорт делается 2 месяца как мне быть(вышла замуж,отдала паспорт на смену фамилии.но мне сказали,что паспорт делается 2 месяца,но мне рожать через 2 недели. забрали свидетельство о браке,в какие сроки нужно зарегистрировать ребеночка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Http://www.babycenter.ru/baby/youafterth... - тут советую вам прочесть! Срок, в который ребенок должен быть зарегистрирован в квартире, законодательно не установлен, но стоит иметь в виду, что, по закону, «допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей» (ч. 2 ст.19.15 КоАП от 30.12.2001 №195-ФЗ). Оформление регистрации ребенка по месту жительства обычно занимает несколько дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю