Вопрос по временной регистрации

Вопрос по временной регистрации Добрый день! Подскажите по следующей ситуации: Имеется квартира находящаяся в долевой собственности на 3-х человек (совершеннолетних): - по 1/3 на каждого собственника. Имеет ли право одна из собственниц временно зарегистрировать своего мужа в этой квартире без согласия остальных собственников?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Граждан регистрируют не собственники, а УФМС. Так что ответ на ваш вопрос: нет, собственница не может никого зарегистрировать, а вот муж (если он реально живет в этой квартире) ОБЯЗАН САМ обратиться в УФМС, иначе всем собственникам штраф по ст. 19.15 ч.2 КОАП РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю