Я прописана в частном доме, могу я без согласия собственника прописать туда малолетнего ребенка?

Я прописана в частном доме, могу я без согласия собственника прописать туда малолетнего ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Несовершеннолетние дети до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей. ( ст 20 ГК РФ) Регистрация несовершеннолетних граждан к родителям, проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется НЕЗАВИСИМО от их СОГЛАСИЯ. Порядок регистрации несовершеннолетних по месту регистрации родителей установлен п. 28 Правил регистрации ...Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713, Приказом ФМС от 20.09.2007 г. N 208. Нужно представить в отдел ФМС паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.,написать заявление. Присутствие собственников не нужно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю