У человека нет жилья на территории РФ, будет ли он облагаться штрафом за неимением регистрации (пост. или врем.)?

У человека нет жилья на территории РФ, будет ли он облагаться штрафом за неимением регистрации (пост. или врем.)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отсутствие регистрации как таковое (хоть мо месту жительства, хоть по месту пребывания) НЕ наказуемо, т.к. НЕ является правонарушением. Административным правонарушением является ПРОЖИВАНИЕ в конкретном жилом помещении БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ в этом помещении. Раз он временно снимает жилье, то он подлежит регистрации по месту пребывания по истечении 90 дней проживания в этом помещении. Нарушение ЭТОГО срока влечет ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ и для гражданина, и для собственницы сдаваемого жилья (штраф до 2500 руб. каждому) Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю